Эрудит

Оздоровительно-профильный лагерь "Эрудит" с дневным пребыванием на базе ГУО "Средняя школа №16 г. Бреста". Возраст детей 10-13 лет. Продолжительность смены - 18 дней.
Содержание программы оздоровления в лагере заключается в гармоничном сочетании творческо-познавательной, спортивно-оздоровительной и гражданско-патриотической деятельности учащихся.

Прогулка на теплоходе "Гродно"

Путешествие длительностью в 50 минут на теплоходе "Гродно" по реке Мухавец украсит воспоминания детей о прекрасно проведённом времени в оздоровительно-профильном лагере "Эрудит".

Экскурсия в "Молодёжный патриотический центр" в Брестской крепости

Туристический слёт

19 июня для ребят был организован настоящий туристический слёт.

Спорт! Спорт! Спорт!

Много внимания уделяется в лагере "Эрудит" спортивному воспитанию. Ребята посетили с экскурсией Дворец водных видов спорта. Два раза в неделю воспитанники лагеря посещают занятия по плаванию в бассейне "Нептун".

Экскурсия в батальон милиции

Активные игры

Активные игры – важный источник радостных эмоций. Игры стимулируют активную работу, мысли, способствуют расширению кругозора, совершенствованию всех психических процессов. Подвижные игры формируют положительные нравственные качества у детей, такие как доброта, взаимопомощь, поддержка, смелость, внимательность и взаимовыручка.

Уроки)

Несмотря на то, что сейчас лето и каникулы, воспитанники лагеря "Эрудит" с удовольствием посещают любимые уроки.

Экскурсия в областную библиотеку им. М. Горького

Посещение областной библиотеки им. М. Горького. Дети посетили две интересные экскурсии на тему "Мир вокруг нас" и "Народные ремёсла Беларуси".

Экскурсия в БОЦОР по конному спорту

Сегодня воспитанники оздоровительно-профильного лагеря "Эрудит" посещали БОЦОР по конному спорту, где получили море положительных эмоций и позитива.

Экскурсия в историко-мемориальный музей "Усадьба Немцевичей"

"Безопасный купальный сезон-2023"

С большим удовольствием дети посетили профилактическую акцию "Безопасный купальный сезон-2023".

Международный день русского языка

06.06.2023 Воспитанники оздоровительно-профильного лагеря "Эрудит" ходили на Международный день русского языка. Большое оживление на празднике вызвало выступление шестнадцатой школы. Гостям предлагалось ответить на вопросы викторины и за правильные ответы гости получали призы - конфеты.

Экскурсия в Государственный архив Брестской области

Экскурсия в 38 Отдельную Гвардейскую Венскую Краснознаменную Десантно-штурмовую бригаду

Экскурсия в Брестскую областную библиотеку им. М. Горького

Экскурсия в школу радистов