Об учреждении

Государственное учреждение образования "Средняя школа №16 г. Бреста имени Героя Советского Союза А.М.Карасева"

Режим работы:

Понедельник - пятница: 7.30 - 20.00

Суббота: 9.00 - 16.00

Начало занятий:

I смена: 8.00

II смена: 14.00

В I смену занимаются учащиеся 1, 2, 5, 8 - 11 классов, во II смену - учащиеся 3, 4, 6 и 7 классов.

Задачи и функции ГУО "Средняя школа №16 г.Бреста имени Героя Советского Союза А.М.Карасева"

Основной целью деятельности школы является:

подготовка учащихся в школе к овладению в последующем профессией в учреждениях образования, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального образования, высшего образования, через иные формы профессионального обучения, а также к сознательному включению в трудовую деятельность.

Основными задачами школы являются:

• обеспечение получения учащимися общего среднего образования, а также первичных знаний и навыков необходимых для выбора в дальнейшем профессии;
  • подготовка учащихся к поступлению в учреждения, обеспечивающие получение профессионально-технического, среднего специального и высшего образования;
  • формирование и развитие личности учащихся, развитие их способностей и склонностей;
  • формирование научного мировоззрения, овладение социальными, культурными, моральными нормами и правилами.

Школа осуществляет деятельность в соответствии с Конституцией Республики Беларусь, Кодексом Республики Беларусь об образовании, иными актами законодательства, решениями местных исполнительных и распорядительных органов власти и управления, локальными нормативными актами, международными договорами Республики Беларусь, ратифицированными в установленном законодательством порядке, а также Уставом государственного учреждения образования "Средняя школа №16 г. Бреста".

Школа реализует образовательные программы общего среднего образования, программу воспитания и защиты прав и законных интересов детей, находящихся в социально опасном положении, так же может реализовывать образовательную программу специального образования на уровне общего среднего образования, образовательную программу специального образования на уровне общего среднего образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью, образовательную программу дополнительного образования детей и молодежи, и в целях спортивной подготовки учащихся может организовывать учебно-тренировочный процесс по видам спорта.