Лето-2023

В июле 2023 в школе организована работа разновозрастного отряда и спортивной площадки.

рво спорт-площадка

В июне 2023 года в нашей школе была организована работа следующих лагерей:

• оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием детей "Созвездие талантов" (1-4 классы)
  • оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей "Робинзоны" (1-4 классы)
  • оздоровительно-профильный лагерь "Эрудит" (5-7 классы)
  • оздоровительный лагерь "Спасатель" (5-7 классы)
  • лагерь труда и отдыха "Ровесник" (8 классы)

логотип_3

логотип_5

День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа

Воспитанники лагерей «Эрудит», «Спасатель», «Ровесник» на базе ГУО «Средняя школа №16 г. Бреста» 22 июня 2023 года приняли участие в митинге, посвящённом Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа у памятника герою Советского союза Карасёву А.М.. Ребята возложили цветы и почтили память павших минутой молчания. Также ребята прошли квест «Вспомним», благодаря которому расширили знания о событиях Великой Отечественной войны.

Малые олимпийские игры - 2023

7 июня в оздоровительных лагерях «Спасатель», «Робинзоны», «Ровесник», «Эрудит» на базе ГУО «Средняя школа №16 г.Бреста» состоялось торжественное открытие Малых Олимпийских игр, посвященных вторым играм стран СНГ, который пройдут 4 по 14 августа 2023 года в 11 городах Республики Беларусь. Напутственное слово нашим спортивным командам сказала директор школы Ершова Е.В. Чести вынести Олимпийский флаг были удостоены одни из лучших спортсмены школы, победители  первого Республиканского фестиваля школьного спорта Мергес Николай и Дудко Иван.

Участники игр и судьи дали клятвы вести честную, бескомпромиссную борьбу и судейство.

Олимпийский огонь был вынесен девочками-богинями.

После окончания торжественного открытия, ребята участвовали в интересных спортивных  соревнованиях.

Программа Малых Олимпийских игр оздоровительных лагерей «Спасатель», «Ровесник», «Эрудит» (для детей 11-15-летнего возраста) на базе ГУО «Средняя школа № 16 г.Бреста»:

1. Сбор урожая.
  2. Дартс. Броски в сектор №20 (удвоение, утроение)
  3. Баскетбол. Штрафной бросок.
  4. Разминирование.

Как всегда очень эмоционально прошли эстафеты :

1. Посадка и сбор картофеля.
  2. Перенос теннисного мяча на ложке.
  3. Водоносы.

Программа Малых Олимпийских игр оздоровительных лагерея «Робинзоны» (для детей 7-10-летнего возраста) на базе ГУО «Средняя школа № 16 г.Бреста»

1. Конкурс «Разминка»
  2. Эстафета с гимнастической палкой «хоккей»
  3. Ведение большого мяча.
  4. Бег в мешках.
  5. Продевание обручей.
  6. Олимпийская эстафета. Прыжки через барьер.

Закончились соревнования награждением грамотами.