Спасатель

Показательные выступления Школы юных кинологов

В Бресте с 2018 существует Школа Юных Кинологов, которая активно работает. Школа рассчитана на год обучения детей 5-11 классов. В ней ведутся два практических направления.

Хендлинг и Дрессировка собак до уровня Bh/VT. Главная задача - что бы ребёнок задался вопросом, что движет собакой, научился технике, эмоционально раскрылся при обучении собаки.

19 июня БОКК «Аргус» во главе с  Александром Тимофеевым провел открытый урок и показательные выступления в СШ № 16 г. Бреста.

Спасибо на незабываемые эмоции!

Школьный туристический слёт

Весёлое спортивное мероприятие в лагере «Школьный туристический слёт» прошло под девизом «Солнечно, радостно, классно – лето пройдет не напрасно!» Ребята смогли почувствовать себя настоящими туристами, вспомнили правила поведения в лесу, освоили навыки сбора туристической  палатки, посоревновались в различных спортивных состязаниях.

Посещение бассейна

Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья! Как здорово в жаркую погоду окунуться в прохладную водичку и поплавать! Так же считают воспитанники лагеря «Спасатель», которые наслаждаются два раза в неделю купанием в бассейне.

Соревнования по фигурному вождению велосипеда

С удовольствием участвовали наши спортсмены в соревновании по  фигурному вождению велосипеда.

Экскурсия в Брестский областной ЦОР по конному спорту

Немало удовольствия доставило посещение воспитанниками лагеря Брестского областного ЦОР по конному спорту. Ребята смогли познакомиться с нашими четвероногими друзьями и даже покататься на них.

Экскурсия в УО "БГОЦМТ "Молодёжный патриотический центр"

Патриотический Урок Мужества- провели сотрудники Молодёжного патриотического центра. Прикоснуться к прошлому, еще раз вспомнить тех, чей подвиг оставил след в наших сердцах смогли воспитанники лагеря «Спасатель»  в тайных уголках Брестской крепости. На стенах можно было увидеть также послания, которым более ста лет.

Эвристическая беседа "Геральдика Беларуси"

Ребятам очень понравилась эвристическая беседа на тему «Геральдика Беларуси», которую проводили сотрудники государственного архива Брестской области в рамках акции «Архивы-школе».

Экскурсия в Брестский городской отдел по чрезвычайным ситуациям

Посмотреть работу спасателей изнутри, а также вспомнить правила поведения во время чрезвычайных ситуациях смогли ребята во время экскурсии в Брестский городской отдел по чрезвычайным ситуациям.

Экскурсия в историко-мемориальный музей «Усадьба Немцевичей»

Ещё одну тайну раскрыли наши ребята, посетив историко-мемориальный музей «Усадьба Немцевичей», первые упоминания о которой появились почти 500 лет назад.

Экскурсия в «Отдел литературы для детей и юношества Брестской областной библиотеки им. М. Горького»

Очень интересные и познавательные занятия  «Наследие родной земли» посетили наши ребята в Брестской областной библиотеке им. М. Горького. К году Мира и созидания ребятам рассказали о замках и усадьбах  Беларуси. А также прошли викторину «Брест: от прошлого к настоящему».

Экскурсия в детскую библиотеку им. А.С.Пушкина

Эксурсия в 38-ю отдельную гвардейскую десантно-штурмовую бригаду

В рамках программы мероприятий военно-патриотического воспитания на базе 38-й Брестской отдельной десантно-штурмовой бригады работает спортивно-патриотический лагерь. Ребята познакомились с жизнью и бытом десантников, военной техникой и вооружением, историей сил специальных операций и воздушно-десантных войск. С воспитанниками лагеря по предметам боевой подготовки, в том числе с выполнением нормативов по тактической, военно-медицинской подготовке, военной топографии, связи.

Культпоход в ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бреста»

В самый чудесный праздник в году – День защиты детей, который прошёл 1 июня 2023 г. в Центре дополнительного образования детей и молодёжи г. Бреста (по адресу: г. Брест, пр-т имени П.М.Машерова, 92/1), на территории учреждения было многолюдно, шумно и по-праздничному весело! На всей территории Центра работали игровые площадки, где наши «Спасатели»  нашли занятие по интересам: креативный текстиль, детская типография, рисование, бумажная пластика, робототехника и многое другое.

Открытие лагеря

Летние лагеря – прекрасная возможность активно отдохнуть и завести новых друзей, напитаться яркими впечатлениями перед учебным годом. Это место интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями. Взаимопонимание и хорошее настроение – залог радостного лета. В этом году  лагерь «Спасатель» открыл свои двери для 50 весёлых и любознательных ребят.  Главная цель школьного оздоровительного лагеря по профилю «Спасатель»  - социальное, физическое, интеллектуальное развитие личности воспитанников. Основные условия для достижения этой цели –отдых, хорошее, правильное питание и, конечно же занятия спортом – созданы в нашем лагере.

Положительными эмоциями зарядились и поделились наши «Спасатели» на празднике открытия лагеря «Выбор лета. ЗдорОво! ЗдОрово! Полезно! Дружно!». Сотрудники службы МЧС напомнили ребятам о правилах безопасного поведения и поздравили ребят с Международным Днем защиты детей