Ровесник

Лето с пользой. Трудовой школьный лагере «Ровесник», где подростки отдыхают и... зарабатывают
Трудовой лагерь – отличная возможность совместить приятное с полезным: и отдохнуть, и заработать деньги. Такой шанс ребятам с 14-ти лет предлагает  школьный лагерь труда и отдыха «Ровесник».
Деятельность ЛТО направлена на приобретение детьми практических трудовых навыков, вовлечение в общественно полезную деятельность, формирование у детей навыков здорового образа жизни, создание условий для профессионального самоопределения, осознание детьми профессионального выбора, социальной значимости профессиональной деятельности. Основой содержания работы ЛТО является трудовая и оздоровительная деятельность детей.

Экскурсия в сад непрерывного цветения

Экскурсия в областную библиотеку им. М. Горького

Благотворительная акция - помощь бездомным животным

В пятницу воспитанники лагеря труда и отдыха "Ровесник" получили свою первую зарплату, а уже в понедельник посетили приют для бездомных животных "Доброта" с благотворительной акцией. Ребята подарили часть своего первого заработка бездомных собакам и кошкам, приобрели  крупы, сухие корма, консервы для братьев наших меньших. Гордимся нашими ребятами!!!

Школьный туристический слёт

19 июля лагерь труда и отдыха «Ровесник принял участие в школьном туристическом слёте. Ребята состязались с воспитанниками других школьных лагерей "Средней школы №16" в перетягивании каната и в прохождении туристско-спортивной полосы.

Экскурсия в Государственный архив Брестской области

В рамках акции «Архивы – школе»  воспитанники ЛТО "Ровесник" посетили  Государственный архив Брестской области.

Сотрудниками отдела использования и публикации документов была прочитана лекция по истории госархива Брестской области, о составе документов архива, в том числе по истории Великой Отечественной войны, о правилах хранения документов, о том, как они используются. Ребята  посетили архивохранилище и лабораторию по ремонту и реставрации архивных документов.

Экскурсия в 38 - Отдельную Гвардейскую Венскую Краснознаменную Десантно-штурмовую бригаду

В школьном лагере труда и отдыха проводится активная профориентационная работа. Ребята с удовольствием знакомятся с различными профессиями.  В 38 Десантно-штурмовой  бригаде они прошли "курс молодого бойца" и  на практике познакомились с профессией военного. Ребята узнали о нюансах кинологической службы, испытали тренажер по стрельбе из стрелкового оружия, померяли парашюты.