Зима 2023/2024

Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «НЕПОСЕДЫ»

В зимнем оздоровительном отряде «Непоседы» с 26.12.2023г. по 05.01.2024 г. отдыхало 23 учащихся.

Цель лагеря - создать благоприятные условия для укрепления здоровья и организации досуга, учащихся во время зимних каникул.

Для реализации задач зимнего оздоровительного лагеря в полном объёме проводились мероприятия, направленные на оздоровление, развитие и воспитание детей: экскурсии, прогулки, конкурсы, соревнования, викторины, игры, творческие мастерские, беседы, киносеансы.

Первый день лагеря 26 декабря – День «Зимний разгуляй». Была проведена развлекательная программа «Ура, каникулы!» Игра «Давайте познакомимся!».

Малащук Л.Л провела беседу с детьми «Правила безопасного поведения в школьном лагере и за его пределами, в общественном транспорте, в общественных местах, на дороге».

Дети посетили отдел литературы для детей и юношества Брестской областной библиотеки им.Горького. Экскурсия и прогулка по свежему воздуху создала дружественную обстановку в отряде.

Данильчук С.С. организовала квест-игру «Дружба- это я и ты, или путешествие в страну «Дружба». Под руководством Лукашенко Е.А. состоялся мини – футбол между мальчиками и девочками.

27 декабря  -  «Новогодняя карусель». Анцута А.И., Гируть И.С. организовали экскурсию в Зимний сад. Посетили музей имени Владимира Карвата СШ№8 г. Бреста. Провели викторину «Азбука безопасности».

28 декабря – День «Зимних приключений». Панасюк С.В., Питенко Е.Ф.

провели увлекательное путешествие в кинотеатр «Беларусь» для просмотра мультфильма «Новогодние приключения: поздравление Деда Мороза и Снегурочки «Баба Яга спасает мир». Дети поучаствовали в выставке новогодних композиций «Мастерская Деда Мороза».

29 декабря - День «Зимних забав». Ответственные дежурные воспитатели Малащук Л.Л. и Гасюк Д.С. провели инструктаж-беседу «Культура поведения в общественных местах», игру - викторину «Сказочные зимние забавы». Просмотрели с учащимися видеоурок «Здоровье не купишь!». Посетили Брестский областной краеведческий музей. Дети еще больше узнали интересного и нового о животных и природе.

30 декабря – День 5 - «Новый год в гости к нам идет». Ребята поучаствовали в конкурсе «Добрые письма Деду Морозу», новогодних стихов и песен «Новый год у ворот», выставке поздравительных открыток с Новым годом!».

3 января -  День «Спорт – здоровье».  Лукашенко Е.А. провела с детьми Малые олимпийские игры. Дети с интересом участвовали в мероприятии, проявляли инициативу в проведении игр.

Воспитанники оздоровительного лагеря посетили Пожарный аварийно-спасательный отряд. Поиграли, повторили основы безопасности жизнедеятельности, ответили на вопросы викторины по ОБЖ. Воспитатели отряда «Непоседы» Гасюк Д.С., Демчук А.Н.  провели беседу по основам безопасности жизнедеятельности «Спасателем, пожарным можешь ты не  быть, а правила ты знать обязан».

4 января - 7 День «Волшебный ларец». Воспитатели:Бабич М.С. и Питенко Е.Ф. организовали   увлекательное путешествие в кинотеатр «Беларусь» для просмотра  мультфильма « Три богатыря и Пуп Земли». Во второй половине дня ребята  играли в подвижные игры «Весёлые и быстрые».

5 января – 8 День - «Колядки». Закрытие лагеря провели под руководством Симончик О.В.  и воспитателей Данилович Т.Д., Панасюк С.В. организовали награждения за активное участие в жизни лагеря, подарили детям ценные подарки, просмотр видео о жизни в лагере.

В этот день состоялась экскурсия в библиотеку имени Я.Купалы (филиал №3).

Карпович С.В., учитель музыки, организовала дискотеку «Праздник к нам приходит», а Лукашенко Е.А., учитель физической культуры и здоровья, - спортивное мероприятие «Я здоров».

Для ежедневного отдыха детей были обустроены: игровая комната в 12А и в 14 Б кабинете, спальные комнаты для мальчиков 29А и для девочек в 28А, а также места для проведения гигиенических процедур.