Вниманию многодетных семей

ВНИМАНИЮ

многодетных семей!!!

Во исполнение пункта 11 подпрограммы 1 «Семья и детство» Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность» на 2021-2025 годы, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 19 января 2021 г. № 28, решением Брестского городского Совета депутатов от 26 мая 2022 г. N 227 «О социальной поддержке семей, воспитывающих детей» определена мера социальной поддержки из средств городского бюджета для лиц, зарегистрированных по месту жительства в городе Бресте, в виде выплаты единовременной материальной помощи к 2024/2025 учебному году семьям, воспитывающим троих и более детей на 31 августа календарного года, на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования), в размере 30 процентов бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, действующего на 1 августа календарного года (далее —единовременная материальная помощь).

Для получения единовременной материальной помощи многодетным семьям на подготовку детей-школьников к 2024/2025 учебному году, зарегистрированным в г. Бресте, необходимо до 17.05.2024 предоставить классному руководителю следующие документы:

- оригинал и копию страниц паспорта (с. 25 (где указана регистрация), с.31 и с. 32), вида на жительство, удостоверение беженца;

- справку о месте жительства и составе семьи (справка действительна в течение 6 месяцев со дня выдачи)

- оригинал и копию удостоверения многодетной семьи (срок действия удостоверения не должен заканчиваться ранее 01.09.2024);

- копию договора карт-счета ОАО «АСБ Беларусбанк» (родителя, получателя помощи) или копию договора банковского вклада (вклад до востребования); если отсутствует, открыть вклад в вышеуказанном банке на имя того родителя, который зарегистрирован в г. Бресте.

Примечание:

- Материальная помощь оказывается на детей-школьников: учащихся школ, школ-садов, гимназий, лицеев.

- Материальная помощь оказывается семьям, которые являются многодетными по состоянию на 31.08.2024.

Дополнительная информация по телефону 23-73-14 (кабинет социальных педагогов).

Руководство школы