Конкурс «Битва умов»

18.04.2024

В этом году конкурс «Битва умов» Могилёвского института МВД был посвящен 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. В онлайн турах ребята соревновались в интеллектуальном конкурсе, снимали видеомонологи на заданные темы, а также высказали свою гражданскую позицию на различные жизненные, патриотические и даже юридические темы.

Из более 200-ста участников на финал конкурса пригласили 10 юношей и девушек из всех областей нашей страны - ребят, которые набрали наибольшее количество баллов в онлайн туре. Среди сильнейших оказались и учащиеся ГУО «Средняя школа № 16 г. Бреста имени Героя Советского Союза А.М. Карасева» Дудко Иван, 11 «А» класс и Лысюк Арсений, 10 «Б» класс.

Перед торжественной церемонией награждения победителей конкурса, финалисты и курсанты факультета милиции посетили мемориальный комплекс «Луполовский лагерь смерти», для того чтобы почтить память погибших.

Ребята были награждены дипломами, ценными призами, а Лысюк Арсений ещё и специальным денежным призом.

После окончания официальной части удалось познакомиться и с достопримечательностями Могилёва.